Logo del hospital universitario virgen macarena

Usted está en:

Tutores y responsables docentes

TUTORES DOCENTES (JULIO 2019)

ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
Alergología Virginia de Luque Piñana
Análisis Clínicos Mª Gloria Salaya Algarín
Anatomía Patológica Montserrat Mora Cabezas
Sebastián Umbría Jiménez
Anestesiología y Reanimación Héctor Berges Gutiérrez
Verónica Blanco Márquez
Mª Pino Heredia Pérez
Blanca Martínez Tasis
Estefanía Peralta Espinosa
Aparato Digestivo Francisco Luis Bellido Núñez
Patricia Cordero Ruiz
Blás José Gómez Rodríguez
Belén Maldonado Pérez
Bioquímica Clínica Antonio Barco Sánchez
Cardiología Manuel Almendro Delia
Román Calvo Jambrina
Marinela Chaparro Martínez
Rocío Cozar León
Alejandro Recio Mayoral
Francisco Javier Rivera Rabanal
Cirugía Cardiovascular Mª Ángeles Gutiérrez Martín
Nuria Miranda Balbuena
Cirugía General y del Aparato Digestivo Francisco del Río Lafuente
Beatriz Marenco de la Cuadra
Juan Ramón Naranjo Fernández
Cristina Torres Arcos
Zoraida Valera Sánchez
Cirugía Oral y Maxilofacial Clara Isabel Salazar Fernández
Cirugía Ortopédica y Traumatología Ana Conde Albarracín
Mª Isabel Nieto Díaz de los Bernardos
Luis Roca Ruiz
Cirugía Plástica, Estética y Reparadora Manuel Jesús Herrero Salado
Cirugía Torácica Juan Carlos Girón Arjona
Marta López Porras
Dermatología M. Q. y Vereneología Francisco José Martín Gutiérrez
Andrés Ruiz de Casas
Tomás Toledo Pastrana
Endocrinología y Nutrición Clara Socorro García García
María del Castillo Tous Romero
Farmacia Hospitalaria Úrsula Baños Roldán
José Antonio Marcos Rodríguez
Farmacología Clínica Ana Melcón de Dios
Hematología y Hemoterapia Gloria García-Donas Gabaldón
Olga Pérez López
M.F. y C. José Manuel Garrido Castilla
Fernando Oltra Hostalet
Medicina Física y Rehabilitación Mª Rocío León Santos
María Dolores Romero Torres
Virginia Toro Méndez
Medicina Intensiva Mª Luisa Cantón Bulnes
Manuela García Sánchez
Juan Ramón Jiménez del Valle
Medicina Interna Eduardo Carmona Nimo
Luis Castilla Guerra
Juan Gálvez Acebal (INFECCIOSOS)
Luis Carlos García Gómez
Francisco Jesús Olmo Montes
José Antonio Pérez de León Serrano
Miguel Ángel Rico Corral
Medicina Nuclear Pablo Antonio de la Riva Pérez
Medicina del Trabajo Juan Francisco Álvarez Zarallo
Microbiología y Parasitología Felipe Fernández Cuenca
Mª Inmaculada López Hernández
Nefrología Francisco José de la Prada Álvarez
María Jesús Moyano Franco
Neumología Virginia Almadana Pacheco
Estefanía Luqye Crespo
Neurofisiología Clínica Mercedes Álvarez López
Luminita Dinca Dinca Avarvarei
Manuel Jesús Ramos Jiménez
Neurología Mª de los Reyes Torres Chacón
Ana María Domínguez Mayoral
Sara Eichau Madueño
Rocío López Ruiz
Soledad Pérez Sánchez
Obstetricia y Ginecología Isabel Corrales Gutiérrez
Mª del Pilar Guadix Martín
Manuel Pantoja Garrido
Almudena Perea Cruz
Oftalmología Antonio Manuel Garrido Hermosilla
Antonio José Gómez Escobar
María Parrilla Vallejo
Oncología Médica Carmen Beato Zambrano
Teresa García Manrique
Fernando Henao Carrasco
Mª Dolores Mediano Rambla
Oncología Radioterápica Francisco de Asis Carrasco Peña
María Rubio Jiménez
Otorrinolaringología Francisco Javier Aguilar Vera
Estefanía Berrocal Postigo
Francisco José Estrada Molina
Jaime González García
Juan Manuel Maza Solano
Francisco Ropero Romero
Pediatría y Áreas Específicas Leonor Bardallo Cruzado
Ana Fernández-Teijeiro Álvarez
David García Aldana
Mercedes Granero Asencio
Pedro Juan Jiménez Parrilla
Diego Pascual-Vaca Gómez
Jesús Rodríguez Revuelta
Pedro Terol Barrero
Pediatría en Atención Primaria Inmaculada Olga Alonso Rueda
Guadalupe Borja Urbano
Encarnación Porras Tejero
Sebastián Tornero Patricio
Psicología Clínica Ángel Martínez Rodríguez
Psiquiatría María José Alonso Blanco-Morales
Alfonso Fernández Gálvez
Bárbara Pérez-Quevedo Martino
Antonio Manuel Ramírez Ojeda
Radiodiagnóstico Daniela de Araujo Martins-Romero
Francisco Javier Fernández Usagre
Eduardo Rosales Martínez
Radiofísica Hospitalaria José Antonio Terrón León
Reumatología Blanca Estela Hernández Cruz
Urología Antonio Carlos González Baena
CC Y Urgencias María José Angulo Florencio
Celia Colomo Gil
María Isabel Morales Barroso
María Auxiliadora Morales Mármol
Enfermería Obstetricia y Ginecología/Matronas Ana María Vique Rey
Antonio Zurita Garrido
Enfermería Salud Mental Aurora Alés Portillo
María Herrera Usagre

logo consejería
boton para ir al principio de la pagina